«Билайн» представил тифловерсию фильма «НЕ/СМОТРЯ НИ НА ЧТО»

Sali (Kostja Ullmann ) mit Laura (Anna Maria Mühe) und ihrem Sohn.

1 февраля 2017г, Москва. ПАО ВымпелКом (бренд «Билайн») объявляет о партнерстве с кинокомпанией «Вольгафильм» по созданию специальной версии фильма «Несмотря ни на что» для людей с нарушениями зрения. Проект реализуется в рамках одного из направлений корпоративной социальной ответственности «ВымпелКома» — создание доступной мобильной среды для людей с ограниченными возможностями.

Кинокомедия «НЕ/СМОТРЯ НИ НА ЧТО» вышел  в Российский прокат 16 февраля 2017 года. Она основана на автобиографичной книге Салии Кахаватте и повествует о талантливом молодом человеке, который мечтает о стажировке в самом престижном отеле Мюнхена. Ничто, даже проблемы со зрением, которые он сохраняет в тайне, не сможет встать у него на пути.

«Разработка технологий и поддержка системных общественных проектов для создания доступной мобильной среды – один из основных фокусов стратегии социальной ответственности «Билайн» — отметила Евгения Чистова, руководитель проектов социальной ответственности ПАО «ВымпелКом». Тифлокомментирование фильма выполнено специалистами проекта ВОС-ФИЛЬМ — одним из крупнейших производителей тифлокомментариев в России.

При этом в тифловерсии фильм  доступен не только на премьерном показе, но и рамках всего проката в России – благодаря приложению для смартфонов «Тифлокомментатор». Приложение бесплатно для скачивания на сайте http://vosfilm.ru/. Новая технология позволяет незрячим зрителям смотреть «НЕ/СМОТРЯ НИ НА ЧТО» при покупке билетов на сеансы неспециализированных кинотеатров.

Видеоанонс доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=IoR1beiV-YU&feature=youtu.be

Трейлер https://www.youtube.com/watch?v=mDG57noPDwk&t=21s
Кадры http://volgafilm.ru/upload/video/-/My-blind-date-with-life_STILLS.zip
Страница фильма на сайте дистрибьютора: http://volgafilm.ru/film/my-blind-date-with-life