Андрей Николаевич Бадер

Член правления, Директор по корпоративным делам и специальным проектам Нестле в России и Евразии

Андрей Бадер родился 23 января 1963 г. в Москве.

Востоковед (иранист) по образованию, Андрей Николаевич окончил МГУ им. М.В.Ломоносова и затем защитил кандидатскую диссертацию в Институте востоковедения Российской академии наук. Автор около сотни научных публикаций. Работал в нескольких институтах Академии, а также за рубежом в национальных и международных организациях (Франция, Великобритания, страны Средней Азии и Ближнего Востока).

Андрей Николаевич Бадер имеет многолетний опыт работы в области корпоративных отношений, связей с правительственными организациями, корпоративной социальной ответственности, отношений со СМИ и общественными организациями в ведущих международных компаниях (Procter&Gamble, Alcoa). В компании «Нестле» он отвечает за весь спектр корпоративных вопросов и специальных проектов на региональном, национальном и международном уровнях.

В 2015 году Андрей Бадер вошел в число лучших директоров по общественным и корпоративным связям среди FMCG-компаний рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и ИД «Коммерсантъ».