Создавая общие ценности: роль питания в раннем возрасте в формировании здоровья нации

12Москва, 19 апреля 2016 года. Участники IV Всероссийского форума «Создавая общие ценности: роль питания в раннем возрасте в формировании здоровья нации» обсудили возможности и роль рационального питания в раннем программировании здоровья россиян.

IV Всероссийский Форум «Создавая общие ценности», организуемый компанией «Нестле Россия», в этом году состоялся при поддержке Союза педиатров России и объединил на своей площадке ведущих специалистов – педиатров, диетологов, нутрициологов, а также представителей государственных органов, бизнеса, некоммерческих организаций и средств массовой информации. Участники обсудили роль сбалансированного питания ребенка в раннем возрасте, его влияние на здоровье и качество жизни человека, определили комплекс мероприятий, необходимых для повышения осведомленности общества в данной области.

 

Форум «Создавая общие ценности: роль питания в раннем возрасте в формировании здоровья нации» — часть глобальной инициативы «Нестле», реализуемой компанией регулярно с 2010 года. Его участники были единодушны во мнении, что проблемы питания и здоровья детей раннего возраста – это стратегическое направление работы различных социальных институтов: власти, бизнеса, системы здравоохранения, НКО и, в конечном итоге, – всего общества. Рост численности населения, усугубление проблем, связанных со здравоохранением, увеличение калорийности питания, несбалансированный рацион, снижение физической активности – все это будет способствовать дальнейшему повышению значимости вопросов, имеющих отношение к правильному питанию и здоровому образу жизни. От того, насколько успешно будет решаться эта проблема сегодня, напрямую зависит здоровье общества завтрашнего дня. Подробнее о программе и форуме.

NIS_2015_EN_406x500С полным отчетом компании «Нестле и общество: отчет о создании общих ценностей» за 2015  год (Nestlé in society: Creating Shared Value full report) можно ознакомиться по ссылке (на английском языке).

О видении роли компании «Нестле» в развитии общества и перспективах концепции «Создание общих ценностей» — на русскоязычной версии сайта компании.