выход на новые рынки

now browsing by category

 

«Я тебя понимаю» — проект поддержки людей с ограничениями по слуху

Описание ситуации Мобильные технологии могут изменить жизнь каждого конкретного человека. Особенно если это ассистивные мобильные технологии Сегодня мы живем в мире Интернета, мессенджеров, постоянного взаимодействия с помощью мобильного телефона. При этом люди с ограниченными возможностями также нуждаются в возможности быть всегда на связи с помощью мобильного устройства. Мировой опыт и анализRead More

«Особенный банк»: проект Сбербанка и Mastercard

Проект  «Особенный банк» (Сбербанк и компания Mastercard) демонстрирует социально ответственный подход к банковскому обслуживанию для людей с инвалидностью (а в России это 12,5 миллионов граждан), а также новый канал дохода. По словам Владислава Крейнина, управляющего директора Сбербанка, отвечающего за социальный бизнес, социальные выплаты в России получают 32 миллиона человек, а из 12,5Read More

Сделай сам: частная собственность сегодня (Мексика)

О компании Cemex – крупнейший в мире производитель цемента и строительных материалов. Объем выручки — $15 млн (2012). Компания зарегистрирована в Мексике, производственные площади размещены в более чем 50 странах, 54 тысяч сотрудников. Инициатива Patrimonio Hoy (с исп. «частная собственность сегодня») реализуется в Мексике и других стран Латинской Америки.

Nestle: решение проблемы недоедания в развивающихся странах

О компании Nestle – крупнейший мировой производитель продуктов питания и напитков (с 1867 г.). Ежегодный объем продаж – около 76 млн евро (2012).

M-PESA: финансовые услуги для малообеспеченных слоев населения

О компании Safaricom – ведущий провайдер услуг мобильной связи в Кении. Из каждых 5 минут разговоров по сотовым телефонам компания поддерживает 4 минуты. В 2012 году доходы компании составили 1,25 млрд долларов. В 2000 году 40% акций Safaricom приобрела британская многонациональная телекоммуникационная компания  Vodafone.

Прибыль + социальная цель: история успеха в строительной отрасли

Строительная компания Trico Homes (г. Калгари, Канада) успешно сочетает социально значимую деятельность с основным бизнесом. Чтобы лучше понять, как этот сценарий выглядит на практике, стоит внимательно изучить историю проекта, ставшего достойным вкладом в развитие городского фонда доступного жилья.